Аргентина. «Тальерес» разгромил «Росарио Сентраль», «Индепендьенте» минимально проиграл «Химнасии»

Состоялись три матча третьего тура Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Кордовский «Тальерес» дома разгромил «Росарио Сентраль». Бывший хавбек итальянского «Интера» Рубен Ботта открыл счет в середине первого тайма, а перед перерывом сделал результативную передачу на Хуана Родригеса. Новичок хозяев Хуан Портилья сделал две результативные передачи - на Боту и во второй половине встречи на Матиаса Каталана. Еще один перед перерывом гол забил Рамон Соса. «Канальи» смогли ответить только голом Максимилиано Ловеры с пенальти в первом тайме.

Столичный «Индепендьенте» дома минимально проиграл «Химнасии» из Ла-Платы. В середине первого тайма единственный гол в матче забил молодой полузащитник Родриго Саравия, для которого это первый гол в составе «Химнасии». А во втором тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления 19-летнего хавбека Хавьера Руиса, который незадолго до того вышел на замену.

А «Индепендьенте Ривадавия» дома уверенно обыграл столичный «Уракан». Во втором тайме ветеран и новичок хозяев Бруно Бьянки сделал результативную передачу на Алекса Арсе, а вскоре забил сам, установив окончательный итог матча.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, 3 тур

Тальерес (Кордова) - Росарио Сентраль - 4:1

Голы: Ботта, 13 (1:0), Ловера, 30 (с пенальти) (1:1), Родригес, 42 (2:1), Соса, 45+4 (3:1), Каталан, 61 (4:1).

Индепендьенте (Буэнос-Айрес) - Химнасия (Ла-Плата) - 0:1

Гол: Саравия, 27 (0:1).