Левандовски не забивает за сборную Польши почти 11 часов

Безголевая серия Роберта Левандовски в национальной команде достигла 642 минут. До личного антирекорда, который был установлен в 2009-2010 годах и равен 663 минутам, рукой подать.

В 102 матчах за сборную Польши ее капитан забил 55 мячей, но последние свои голы форвард провел еще перед чемпионатом мира. За неделю до старта поляков на ЧМ-2018 в России Левандовски отметился дублем в товарищеском матче с Литвой (4:0). В игре с чехами даже с метра.

После этого форвард «Баварии» отыграл без замен против Сенегала, Колумбии, Японии, Италии, Португалии, снова Италии и Чехии, но ни в одном из этих поединков не сумел поразить ворота соперника.

Напомним, в четверг сборная Польши проиграла в Гданьске в товарищеском матче команде Чехии (0:1). Это поражение стало для команды Ежи Бженчека третьим кряду. В пяти последних играх (во всех под руководством Бженчека) поляки ни разу не победили.