ЧМ. Пляжный футбол. Русские «кудесники мяча» отправили Бразилию домой

Национальная сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по пляжному футболу.

Главная команда страны подтвердила свой класс. Создав сама себе проблемы, финишировав в группе на втором месте, Россия в четвертьфинале мирового первенства попала на Бразилию. Принято считать, что бразильцы – «короли» пляжа. Там они начинаю играть в футбол, но Россия в очередной раз доказала, что не даром является действующим чемпионом мира!

Подопечные Михаила Лихачёва к 8-й минуте вели с разницей в два мяча, но еще до первого перерыва Бразилия усилиями голкипера Мао и полевых игроков Датиньи и Маурисиньо вышла вперед – 3:2. В самом начале второго тайма Дмитрий Шишин восстановил равенство на табло - 3:3, но больше голов зрители не увидели.

В заключительном третьем тайме страсти разгорелись не на шутку. На 28-й минуте Перемитин выводит Россию вперед – 4:3, но через две минуты рефери указывает на точку и счет становится равным – 4:4.Тут же россияне усилиями Романова выходят вперед, но на 33-й минуте Бруно Шавьер возрождает интригу – 5:5.

Дело дошло до дополнительного времени. Три минуты, и серия пенальти. Казалось, что футбольной лотерее быть, но Егор Шайков решил иначе. Ветеран сборной России (Шайкову 35 лет, прим.ред.), после передачи Шкарина принес россиянам волевую победу – 6:5.

Бразилия – Россия 5:6 (3:2, 0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Папоротный, 2 – 0:1, Шкарин, 7 – 0:2, Мао, 8 – 1:2, Датинья, 8 – 2:2, Маурисиньо, 9 – 3:2, Шишин, 12 – 3:3, Перемитин, 29 – 3:4, Бокинья, 30 – 4:4, Романов, 30 – 4:5, Шавьер, 31 – 5:5, Шайков, 39 – 5:6.