Точный удар Эден Азара принес «Челси» чемпионскую корону

Король «умер», да здравствует король.

В английской Премьер Лиге новый чемпион. Им стал лондонский «Челси», который за три тура до конца сезона стал недосягаем для преследователей «Манчестер Сити» и «Арсенала». Несмотря на то, что у «канониров» игра в запасе, опередить «Челси» они не смогут.

В чемпионском 35-м туре лондонцы на своем поле принимали «Кристал Пэлас». «Челси» по-хозяйски начал матч, но первый момент создал на 24-й минуте. Матич оказался на ударной позиции, но реализовать голевой момент не смог. Буквально тут же опасно выстреливал Пенчон, но Терри в броске подстраховал. Воплотить преимущество в гол «Челси» смог перед свистком на перерыв.

На 45-й минуте в ворота «Кристал Пэлас» за снос Эден Азара был назначен пенальти, который взялся исполнять сам пострадавший. С ударом бельгийца голкипер справился, но Азар был первым на добивании и вывел свою команду вперед – 1:0.

Второй тайм опасными моментами не изобиловал. На 70-й минуте что-то сумели создать гости. Панчон подкараулил отскок метрах в 25 от ворот и мощно пробил низом - мяч проходит совсем рядом со штангой, и Куртуа тут, кажется, уже не доставал его. Под занавес поединка страсти накалились. Так, на 81-й минуте удару Дидье Дрогба не хватило точности, а на 82-й минуте едва не забили гости. Заха бил с пяти метров, но угодил в Куртуа.

«Челси» побеждает и заносит в свой актив пятый чемпионский титул в истории. Последний раз «пенсионеры» побеждали в сезоне 2009/10.

Челси – Кристал Пэлас 1:0 (1:0)

Гол: Азар, 45 – 1:0.

На 45-й минуте Азар (Ч) не реализовал пенальти (вратарь).