«Арсенал» не без приключений обыграл «Лестер»

«Канониры», хоть и не без труда, но добились своего в дуэли с командой Пирсона.

Лондонский «Арсенал» на сей раз своих преданных болельщиков не разочаровал. Впрочем, поклонники «канониров» попросту бы не поняли своих любимцев, если бы те потеряли очки в домашнем противостоянии с «Лестером». Даже держа в уме тот факт, что в первом круге «лисы» изрядно попили кровушки у дружины Венгера.

Счет в отчетной встрече открыл защитник «Арсенала» Косельны. Месут Озил подал угловой с правого фланга, а Лоран, вынырнув из-под Моргана, послал мяч в ближний угол – 1:0.

А незадолго до ухода команд на перерыв «красно-белые» и вовсе увеличили отрыв. Неувядаемый Марк Шварцер отбил мяч после мощного удара активного Озила, но прямо на ногу Уолкотту, который и расстрелял ворота «Лестера» - 2:0.

Однако, «лисы» и не собирались сдаваться. Они создавали моменты и в первом тайме, а во втором стали смотреться еще солиднее и увереннее, порой заставляя «пушкарей» действовать откровенно «на отбой». На исходе часа отличный шанс упустил Крамарич – первый удар хорвата парировал Оспина, а затем на помощь латиноамериканцу пришел Мертезакер. Но все же хорватский форвард своего добился. Нападающий подобрал мяч на левом краю штрафной после фланговой подачи и поразил ближний угол ворот Оспины – 2:1.

На 70-й гости имели шанс восстановить статус-кво, но удар Мареза с 20-ти метров в дальний угол приняла на себя стойка, к которой крепится сетка ворот. Еще один момент вскоре запорол Крамарич. В конечном итоге, с горем пополам «Арсенал» устоял, но вряд ли мсье Арсен будет доволен таким вторым таймом.

Арсенал - Лестер 2:1 (2:0)

Голы: Косельны, 27' , Уолкотт, 41' , Крамарич, 61'