«Манчестер Юнайтед» пропустил четыре безответных мяч от команды первой лиги Англии

Многократный чемпион Англии потерпел позорное поражение в матче 2-го раунда Кубка английской лиги.

На выезде «Манчестер Юнайтед» проиграл команде первого дивизиона «Милтон Кинс Донз». Все бы ничего, но «красные дьяволы» были биты – 4:0. Конечно, можно говорить, что Луи ван Гаал сделал сразу 10 изменений в составе по сравнению с матчем против «Сандерленда», но оправданием это не является. За поступки как говорится, нужно отвечать. Молодежь в лице Сайди Янко или Риса Джеймса наглядно показала, что до первой команды они еще не доросли. И ведь вышли на поле Синдзи Кагава и Дэнни Уэлбек, Аднан Янузай, который к слову заменил Кагаву, вынужденный покинуть зеленый газон из-за травмы, но на результате в положительную сторону это никак не сказалось.

Героями встречи помимо всей команды «Милтон Кинс Донз», стали Вилльям Григг и Беник Афобе, записавшие по дублю. Начало разгрому было положено на 25-й минуте. Вернувшийся в стартовый состав после травмы Джони Эванс грубо ошибся в своей штрафной площади и Григг после паса кого-то из партнеров открыл счет в матче – 1:0. Ответ «МЮ» последовал на 33-й минуте, но после «выстрела» Ника Пауэлла мяч пролетел рядом с девяткой ворот.

Второй тайм активнее начали «красные дьяволы», и на 56-й минуте Уэлбек остановился в шаге от гола. Дэнни решился на дальний удар, но вновь неточно. Как нужно забивать, на 63-й минуте показал Григг. Хозяевам удалась размашистая атака, последовала подача с левого фланга, и Вилльям Григг ударом головы отправил мяч в сетку ворот (2:0). В шок фанатов «МЮ» через семь минут вверг Афобе, который довел счет до крупного – 3:0. Он же на 84-й минуте поставил жирную точку – 4:0.

Милтон Кинс Донз – Манчестер Юнайтед 4:0 (1:0)

Голы: Григг, 25 – 1:0, Григг, 63 – 2:0, Афобе, 70 – 3:0, Афобе, 84 – 4:0.