Шок на «Стэмфорд Бридж»: «Сандерленд» обыгрывает «Челси»

«Черные коты» сотворили сенсацию.

«Сандерленд» Густаво Пойета сотворил нечто невероятное на столичном «Стэмфорд Бридж». «Черные коты», отчаянно борющиеся за сохранение прописки в Премьер-Лиге оставили с носом дружину Жозе Моуриньо, колоссально подорвав шансы «синих» на завоевание чемпионского титула. Теперь, в случае гостевой победы над «Норвичем», «Ливерпуль» увеличит отрыв от от «пенсионеров» уже до пяти очков. Напомним, что в 36-м туре «Челси» сойдется в очной схватке именно с мерсисайдцами!

Что касается отчетного матча, то для «синих» все начиналось вполне радужно. На 12-й минуте Виллиан навесил с углового в центр на линию вратарской, откуда Это'О ударом в касание слета отправил мяч под перекладину – 1:0. Однако, гости не стушевались и вскоре восстановили равновесие на табло. После удара из-за пределов штрафной Шварцер парировал мяч перед собой, а первым на добивание поспел Коннор Уикем, намедни, оформивший дубль в дуэли с «Сити» – 1:1. Лондонцы пытались вновь навязать свои условия сопернику, но у них это не получалось. Конечно, хозяева расположились на чужой половине поля, много комбинировали, вот только опасности воротам соперника было не густо. Довольно грамотно действовали оборонцы «котов», да и Вито Манноне явно не собирался капитулировать вновь. В одном из моментов Адам Джонсон даже мог вывести гостей вперед, но завозился с мячом, и позволил его выбить Аспиликуэте. Незадолго до перерыва по владениям Манноне били Салах и Матич но тщетно.

Казалось, что во втором тайме «Челси» добавит выкладывавшегося по максимуму оппонента, но не тут то было. Хозяева продолжали давить, но делали это без особой изобретательности. Свои эпизоды запороли Ба и Это’О, а Торрес просто растворился на поле. «Сандерленд» отбивался большими силами, терпеливо ожидая своего шанса и он выпал им на 81-й минуте. Алтидор на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, и упал на газон после подката со стороны Аспиликуэты. Рефери указал на «точку» и принадлежащий «Ливерпулю» Фабио Борини расстрелял Шварцера – 1:2! «Челси» пошел большими силами вперед, но спастись в этот вечер они уже ни смогли. Настоящий шок для всех поклонников «пенсионеров». Слово за командой Брендана Роджерса.

ЧелсиСандерленд 1:2 (1:1)

Голы: Это'О, 12 — Уикэм, 18, Борини, 81 (с пенальти)