Анонс. «МЮ» - «Ньюкасл». Отличная проверка для обоих клубов

В рамках 15-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграет с «Ньюкаслом».

В первом матче игрового дня английского чемпионата на «Олд Траффрд» «красные дьяволы» постараются реабилитироваться перед своими болельщиками и обыграть «сорок». Сделать это будет не так просто. И дело не только в том, что сам «Юнайтед» пока еще не до конца понял, в какой футбол будет играть в ближайшие годы, просто «Ньюкасл» уж очень хорош в последнее время. Приятно, что рисунок игры уже у «манкунианцев» появляется и, судя по всему, Дэвид Мойес не собирается продолжать дело Алекса Фергюсона на поле, он хочет привить команде свой стиль. Сейчас мы наблюдаем за тем, как «Манчестер» превращается в одну из самых британских команд АПЛ.

Вообще дела «МЮ» плохи. Болельщики никак не рассчитывали видеть свою команду на девятой строчке в таблице после трети чемпионата. Я уже не говорю о Фергюсоне, которому в таком возрасте нельзя переживать. Не для того он оставлял тренерское кресло, чтобы сверху тратить еще больше нервов. Уже три матча кряду «манкунианцы» не могут победить. Сначала две ничьи с «Кардиффом» и «Тоттенхэмом», а затем домашнее поражение от «Эвертона», который до этого 20 лет не мог победить на «Олд Траффорд». Как будет исправлять ситуацию Мойес, возможно мы узнаем уже через пару часов.

Что касается «Ньюкасла», то команда плохо стартовала и находилась в опасной близости от зоны вылета. Но затем собралась и выдала отличную серию из четырех побед, которая позволила «сорокам» вплотную приблизиться к первой четверке. Правда, в минувшем туре клуб был разбит на выезде «Суонси» (0:3), и немного опустился. Сейчас «Ньюкасл» седьмой в таблице и опережает «МЮ» на одно очко. Не исключено, что именно эти команды и будут бороться друг с другом за еврокубки в нынешнем сезоне. Сценарий вполне вероятен: либо «Ньюкасл» прыгнет выше головы и будет биться за ЛЧ, либо «Юнайтед» окончательно расклеится и согласиться на ЛЕ.

В сегодняшнем матче на поле в составе «МЮ» мы не увидим Карика, Флэтчера, Кагаву и ван Перси. Все эти игроки продолжают залечивать болячки. Также не сыграет Руни из-за дисквалификации. «Ньюкасл» приехал в гости без Тэйлора и Сиссе, оба игрока в лазарете.

Встреча между «МЮ» и «Ньюкаслом» пройдет на стадионе «Олд Траффорд», начало в 16:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Теги