Анонс. «МЮ» - «Саутгемптон». И кто в этой игре фаворит?

В рамках восьмого тура АПЛ «МЮ» дома примет «Саутгемптон».

Сегодня пройдет целый ряд матчей восьмого тура английского чемпионата. Любопытный поединок состоится на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» примет «Саутгемптон». Действующие чемпионы стартовали в этом сезоне не слишком удачно и болтаются пока в середине таблицы, а вот «святые» наоборот выступают здорово и идут в группе лидеров. В любой другой ситуации можно было с уверенностью назвать фаворитом игры «манкунианцев», однако сейчас реальность такова, что хозяевам будет очень тяжело набрать три очка.

Перед этим туром «Манчестер Юнайтед» занимает лишь девятое место в таблице с десятью очками в активе. Лидеры чемпионата находятся на расстоянии двух побед и говорить о катастрофическом положении команды еще рано. Однако очки «красные дьяволы» теряют с незавидным постоянством, и пока Дэвид Моейс никак не может найти ключ к успеху. Работай шотландец в любом другом клубе, в пору было бы говорить о возможной отставке тренера, но в «МЮ» все по-другому и у Моейса есть шанс исправить ситуацию. Правда любому терпению рано или поздно приходит конец и руководство «манкунианцев» тоже не железное.

«Саутгемптон», который минувшим летом смог подписать несколько крутых игроков, сейчас идет на четвертом месте и находится всего в двух очках от вершины. «Святые» в семи проведенных встречах пропустили лишь два гола, что является лучшим показателем среди всех команд. Правда и забивают они немного, всего семь голов, в среднем по мячу за матч. Три последние игры «Саутгемптон» выиграл, и сегодня команда собирается продолжить приятную для себя традицию. Тем более, не так давно подопечные Почеттино обыграли на выезде «Ливерпуль» (1:0), а это говорит о том, что в гостях набирать очки они тоже умеют.

Матч между «МЮ» и «Саутгемптоном» пройдет на стадионе «Олд Траффорд», начало в 18:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Теги