Джеко принес победу «МС» над «Вест Бромвичем»

В перенесенном матче 33-го тура АПЛ «горожане» на своем поле переиграли середнячка сезона «Вест Бромвич» с минимальным счетом 1:0.

Главный тренер «МанСити» Роберто Манчини, учитывая предстоящий финал Кубка Англии, решил поэкспериментировать со стартовым составом, выпустил на игру против «Вест Бромвича» далеко не оптимальное сочетание футболистов. В связи с этим, на стартовых минутах гости выглядели предпочтительнее, а Ромелу Лукаку даже запомнился несколькими дальними ударами.

Со временем инициативой завладели хозяева поля и уже «дрозды» были вынуждены обороняться. С каждой минутой давление нарастало, и уже на 34-й минуте Карлос Тевес проверил на прочность каркас ворот, а через минуту Эдин Джеко забил, как оказалось позже, единственный мяч во встрече.

Второй тайм превратился в формальность. Футболисты «МанСити» с легкостью довели дело до победы, благодаря классу, а гости не особо сопротивлялись, ведь команда Стива Кларка уже давно лишена какой-либо турнирной задачи, заранее обеспечив сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон.

«МС» - «Вест Бромвич» 1:0

Гол: Джеко, 35 (1:0)