Дубль Обамеянга принес «Арсеналу» победу над «Лестером»

В последнем матче девятого тура чемпионата Англии «Арсенал» в родных стенах добыл волевую победу над «Лестером».

Счет открыли гости благодаря автоголу Эктора Бельерина, однако под занавес первого тайма точный удар Месута Озила позволил «канонирам» сравнять результат.

А вот во второй половине встречи «Арсенал» таки добился своего. Пьер-Эмерик Обамеянг спустя две минуты после выхода на замену вывел команду вперед, а еще через 120 секунд упрочил лидерство лондонцев.

Заработанные три очка позволили «Арсеналу» подняться на четвертое место в турнирной таблице, «Лестер» идет в середине, одиннадцатым.

Чемпионат Англии. 9 тур

«Арсенал» - «Лестер» -3:1

Голы: Бельерин, 31 – в свои ворота (0:1), Озил, 45 (1:1), Обамеянг, 63 (2:1), Обамеянг, 65 (3:1)

«Арсенал»: Лено, Мустафи, Лихтштайнер (Обамеянг, 61), Бельерин, Холдинг, Торрейра, Джака, Озил (Рэмзи, 80), Мхитарян (Гендузи, 61), Ивоби, Ляказетт.

«Лестер»: Шмейхель, Магуайр, Эванс, Чилуэлл, Рикарду Перейра (Геззаль, 69), Ндиди, Амарти, Менди, Мэддисон (Окадзаки, 75), Ихеаначо (Олбрайтон, 61), Варди.