«Ньюкасл» продолжает падение, а «Рединг» восхождение

23-й тур английской Премьер Лиги стал очередным кошмаром для «Ньюкасла», который на своем поле проиграл «Редингу».

Для «сорок» это уже пятый матч без побед, причем четыре игры «Ньюкасл» проиграл. После продажи Ба, «черно-белые» проиграли «Эвертону» (1:2) и сыграли вничью с «Норвичем» (0:0). Отсутствие забивного нападающего, несомненно, сказывается на игре.

Что касается «Рединга», в составе которого россиянин Павел Погребняк провел на поле весь матч, то это вторая победа к ряду, ну а главным героем стал Ле Фондр. В 13-ти матчах, включая отчетный английский форвард, забил 7 голов.

Начинался матч как нельзя лучше для «сорок», которые на 35-й минуте усилиями Кабайе повели в счете (1:0). После перерыва на поле появился Адам Ле Фондр. Англичанину понадобилось всего семь минут, чтобы принести «Редингу» победу.

Спустя минуту после выхода на поле Ле Фондр восстановил равенство в счете (1:1), а на 77-й минуте он же оформив дубль, принес «Редингу» победу – 2:1. Благодаря положительному результату подопечные Брайана Макдермотта вышли на 17-е место, покинув зону вылета, а «Ньюкасл» занимает 16-ю строчку.