«МЮ» выиграл у «Сандерленда», «Арсенал» дожал ВБА

Команды Моуринью и Венгера празднуют успех.

«Манчестер Юнайтед» продолжает побеждать. На сей раз «красные дьяволы» нанесли поражение скромному «Сандерленду». «МЮ» трижды поразил ворота «чёрных котов», при этом сам дал слабину лишь раз.

На 39-й минуте отличился Блинд. Ибрагимович отпасовал на голландского защитника, находясь на левом краю чужой штрафной, а Дэйли пробил точно в левый от вратаря угол.

В концовке второго тайма «Юнайтед» окончательно снял все вопросы. Защитники гостей набедокурили в центре поля, мяч оказался в ногах у Погба, который своевременно отпасовал на Златана, и тот не оплошал. Немногим позже овации трибун сорвал Мхитарян – неутомимый Златан навесил с правого фланга, а Генрих опередил соперника и в великолепном стиле перевёл мяч в сетку. Гол Фабио Борини уже ни на что повлиять не мог.

Что касается лондонского «Арсенала», он сегодня переиграл «Вест Бромвич». «Канониры» были очень близки к очередной потере очков, но всё же дожали подопечных Пьюлиса. На 87-й минуте отличился Оливье Жиру. Месут Озил шикарно навесил с правого фланга, француз выиграл единоборство и пробил головой – мяч залетел за шиворот Бену Фостеру.

МЮ - Сандерленд 3:1 (1:0)

Голы: Блинд, 39 (1:0); Ибрагимович, 82 (2:0); Мхитарян, 86 (3:0); Борини, 90+2 (3:1).

Арсенал - ВБА 1:0 (0:0)

Гол: Жиру, 87 (1:0).