Эден Азар: «Удар по надеждам «Тоттенхэма» - мои самые приятные воспоминания в прошлом сезоне»

Бельгиец доволен тем, что поставил подножку конкуренту.

Прошлый сезон оказался для Эдена Азара не очень удачным, он забил лишь горстку голов, но один из них уничтожил надежды «Тоттенхэма» на чемпионский титул. В итоге он достался «Лестеру». Азар признал, что ему было очень приятно поразить ворота «Тоттенхэма», и расстроить земляков, которые в футболе, как известно, являются главными конкурентами:

«Это был лучший момент прошлого сезона. Из-за соперничества с «Тоттенхэмом», разумеется. Я сидел на скамейке, мы проигрывали 0:2 после первого тайма, и в перерыве я сказал «друзья, мы не проигрывали тут им 26 лет, и мне кажется, сегодня не тот день, чтобы эта серия прервалась». Я подхлестнул команду, затем Кэхилл забил первый гол, а я сравнял счёт. Я ощущал себя так, словно мы выиграли матч», - заявил Азар, слова которого приводит портал Goal.