Кристиан Бентеке вытаскивает «Астон Виллу» из «трясины»

Форвард «Астон Виллы» стал главным действующим лицом в выездном матче 17-го тура против «Ливерпуля».

«Снайпер» «вилланов» стал автором дубля, отдал голевой пас, что позволила «Астон Вилле» одолеть «Ливерпуль», который казалось начал выбираться из кризиса.

Свой первый мяч Бентеке забил на 28-й минуте, а спустя 11 минут Вайманн удвоил преимущество гостей (2:0). Спустя пять минут после начала второго тайма все тот же Бентеке сделал счет (3:0), и хозяевам ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. План сработал, правда поразить ворота Брэда Гузана «красные» смогли лишь однажды.

На 85-й минуте капитан «Ливерпуля» Стивен Джерард забил гол престижа, а за оставшееся время уйти от поражения хозяева уже не смогли.

После 17-ти туров «Ливерпуль» занимает 12-е место, а «Астон Вилла» выкарабкивается из «трясины», расположившись на 14-й строчке.