«Манчестер Юнайтед» благодаря голу Шнейдерлина обыграл «Америку»

Манкунианцы стартовали с победы в рамках американского турне.

В Сиэтле, где встречают нас события, «Манчестер Юнайтед» экзаменовал крепкий мексиканский клуб «Америка». Подопечные Луи ван Гаала сделали ставку на быстрый гол, и это сработало. Порядка 67 тысяч зрителей стали свидетелями взятия ворот уже на 5-й минуте.

Эшли Янг исполнил подачу с угла поля, мяч отскочил к Хуану Мата, который следом отправил круглого в штрафную площадь, а там высоченный Шнейдерлин выиграв воздух, ударом головы послал мяч в дальний угол ворот – 1:0. Казалось, что по такому сценарию быть голевой феерии, но в оставшееся время зрители забитых мячей не увидели.

Отметим, что в перерыве ван Гаал заменил всю основную обойму. Вторые 45 минут на поле провел новичок «МЮ» Бастиан Швайнштайгер, который в отличие от новобранцев Депая, Дармиана и героя Шнейдерлина, начинал матч на скамейке запасных.

Америка – Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)

Гол: Шнейдерлин, 5 – 0:1.