Голландия не заметила Латвию, отгрузив шесть безответных мячей

Сборная Голландии одержала важную победу в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы.

На своем поле подопечные Гуса Хиддинка принимали сборную Латвии, которая отставала от голландцев на один пункт. При этом бронзовый призер Чемпионата мира 2014 года занимает в своей группе 3-е место, отставая от лидеров Исландии и Чехии на шесть очков. После финального свистка в отчетном противостоянии голландцы поправили свое положение.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда гости были вынуждены трижды вынуть мяч из сетки собственный ворот. Ровно столько же Голландия забила после перерыва. Уже на 6-й минуте свое слово сказал Робин ван Перси, который пропускал недавний товарищеский матч против Мексики. Почин партнера по сборной на 35-й минуте поддержал Роббен, а закрепил успех первых 45 минут Хунтелаар — 3:0.

Во втором тайме картина не изменилась. На 77-й минуте Брума довел счет до крупного, а на 82-й минуте Арьер Роббен записав на свой счет дубль, поверг гостей в шок. Добил «раненного зверя» Хунтелаар, который на 89-й минуте откликнулся на передачу Класи, и поставил жирную точку — 6:0, уверенная победа Голландии.

Голландия — Латвия 6:0 (3:0)

Голы: ван Перси, 6 — 1:0, Роббен, 35 — 2:0, Хунтелаар, 42 — 3:0, Брума, 77 — 4:0, Роббен, 82 — 5:0, Хунтелаар, 89 — 6:0.