28.02.2014, 02:27 5
Махачкалинцы добились уверенной победы на выезде.

«Анжи» выбивает «Генк»Махачкалинский «Анжи» неожиданно добился уверенной победы над бельгийским «Генком» в ответной встрече 1/16-й финала Лиги Европы. Подопечные Гаджи Гаджиева отправили два безответных мяча в ворота «шахтеров», намедни, лишившихся своего главного тренера последних лет в лице Марио Беена. Основные события противостояния развернулись во втором тайме. Лед тронулся на 64-й минуте. Алиев обыгрался с Сердеровым, затем сыграл в стеночку с Мкртчаном, прорвался к штрафной оппонента, и выполнил прострел вдоль ворот. На пути мяча оказался Тшиманга, и срезавший круглого в собственные владения – 0:1. А уже через семь минут Алиев забил без помощи конголезца. Сердеров отвоевал мяч в центре поля, своевременно отдал передачу на Смолова, а Федор умело перевел налево на бывшего киевского динамовца, который без помех расстрелял Ван Хаута – 0:2! «Анжи», которому предстоит тяжелейшая борьба за выживание в РПЛ, шагает в следующую стадию почетного турнира, руша скепсис общественности и множества недоброжелателей.

ГенкАнжи 0:2 (0:0)
Голы: Чимангу, 64 (в свои ворота), Алиев, 71