3.10.2013, 22:39 0
Титулованный французский клуб второй матч к ряду не знает вкуса победы в Лиги Европы.

«Лион» вновь теряет очки на еврокубкой аренеПосле безголевой ничьей в выездном матче против «Бетиса» (0:0), «ткачи» довольствовались аналогичным результатом в игре с португальским клубом «Гимараэш», правда, ничья результативная (1:1). Перед матчем «Лион» обещал своим фанатам реабилитироваться за результат первого тура, но данное слово не сдержал. В первом тайме «ткачи» выглядели бледной тенью той команды, которая еще недавно добывала победы на групповой стадии Лиги чемпионов, а вот «Гимараэш» напротив предстал боеспособным коллективом, и на 39-й минуте Маазу вывел гостей вперед – 1:0.

То, что хозяева не смогли сделать в первые 45 минут, удалось осуществить после перерыва. На 53-й минуте Мвуэмба здорово исполнил штрафной удар, а капитан «ткачей» Максим Гоналон ударом головы переправил мяч в сетку ворот – 1:1. Забитый гол придал «Лиону» уверенности, но в оставшееся время подопечные Гарда так и не смогли вырвать победу.

Лион – Гимараэш 1:1 (0:1)
Голы: Маазу, 39 – 0:1, Гоналон, 53 – 1:1.