3.10.2013, 22:26 4
Киевское «Динамо» продолжает лихорадить. Теперь и в Лиги Европы.

«Динамо» на последних секундах упустило победу над «Рапидом»В минувшем туре чемпионата Украины подопечные Олега Блохина сыграли вничью с «Ворсклой» (2:2), и опустились на 5-е место. Фанаты многократного чемпиона Украины верили, что в ЛЕ их любимцы порадуют хорошим результатом, но чего-то нынешнему «Динамо» не хватает. Нового тренера, игроков, чего? Этот вопрос предстоит разбирать руководителям киевского клуба. После первого тайма казалось, что украинцы доведут матч до логичной победы, однако за вторые 45 минут «бело-голубые» позволил себя растранжирить преимущество в два мяча, и сыграть вничью (2:2).

К 33-й минуте подопечные Олега Блохина вели в счете. Сначала на 30-й минуте Тремулинас хорошо прострелил в штрафную площадь хозяев, и набежавший Ярмоленко вколотил мяч в сетку ворот, а затем на 33-й минуте Дибон отправил кожаную сферу в собственные ворота – 2:0. После перерыва гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться, и были вознаграждены. На 53-й минуте защитник «Динамо» упустили из виду Бургшталлера, и счет стал (1:2). Спас «Рапид» в этот вечер Кристофер Триммель, который на 94-й минуте выпрыгнув выше всех, ударом в левый угол ворот поставил точку в матче (2:2). После двух туров «Динамо» занимает третье место с одним пунктом в активе. Лидирует в группе G «Генк», одержавший вторую победу подряд.

Рапид – Динамо К 2:2 (0:2)
Голы: Ярмоленко, 30 – 0:1, Дибон, 33 – 0:2 (автогол), Бургшталлер, 53 – 1:2, Триммель, 94 – 2:2.