14.03.2024, 23:05 0
Состоялись ответные матчи 1/8 финала.

«Вест Хэм», «Марсель», «Бенфика» и «Милан» вышли в четвертьфинал Лиги ЕвропыАнглийский «Вест Хэм» разгромил немецкий «Фрайбург», забив ему пять безответных мячей. Мохамед Кудус сделал дубль, а Лукас Пакета, Джаррод, Боуэн и Эрон Крессуэлл забили по голу каждый.

Испанский «Вильярреал» был близок к тому, чтобы отыграться в матче против французского «Марселя». К 86-й минуте встречи испанцы вели со счетом 3:0, но сравнять счет по сумме двух матчей не смогли, а «Марсель» забил в ответ и прошел дальше.

Португальская «Бенфика» минимально обыграла шотландский «Рейнджерс». Одного гола лиссабонцам хватило для выхода в четвертьфинал по сумме двух матчей.

Итальянский «Милан» в большинстве обыграл чешскую «Славию». Томаш Голеш получил красную карточку в середине первого тайма, а до перерыва итальянцы забили три гола. «Славия» смогла ответить только голом престижа Матея Юрасека под конец встречи.

Лига Европы 2023/24, 1/8 финала, ответные матчи.

Вест Хэм (Англия) - Фрайбург (Германия) - 5:0 (первый матч - 0:1)

Голы: Пакета, 9 (1:0), Боуэн, 32 (2:0), Крессуэлл, 52 (3:0). Кудус, 77 (4:0), Кудус, 85 (5:0).

Вильярреал (Испания) - Марсель (Франция) - 3:1 (первый матч - 0:4)
Голы: Капу, 32 (1:0), Серлот, 55 (2:0), Москера, 86 (3:0), Клаус, 95 (3:1).

Рейнджерс (Шотландия) - Бенфика (Португалия) - 0:1 (первый матч - 2:2)
Гол: Силва, 67 (0:1).

Славия (Чехия) - Милан (Италия) - 1:3 (первый матч - 2:4)
Голы: Пулишич, 33 (0:1), Лофтус-Чик, 36 (0:2), Леау, 45+6 (0:3), Юрасек, 84 (1:3)
Удаление: Голеш, 20.