20.09.2013, 02:58 0
Карагандинский «Шахтер» стартовал с поражения в первом матче группового этапа Лиги Европы.

«Шахтер» неудачно дебютирует на групповой стадии Лиги ЕвропыНа выезде клуб, который стал открытием квалификационного этапа, проиграл греческому клубу ПАОК – 1:2. Несмотря на то, что гости первыми повели в счете, удержать победное преимущество не удалось. В первом тайме на поле была равна борьба, а все основные события начали развиваться уже после перерыва. На 50-й минуте гости получили право на пенальти, который, четко реализовал Каньс - 1:0, так «горняки» вышли вперед.

ПАОК не стал опускать руки. Греки действовали активно, и наиграли на гол, и на итоговую победу. За 90 минут встречи хозяева нанесли 18 ударов, из которых 8 в створ. В итоге на 75-й минуте Атанасиадис восстановил равенство в счете, а на 92-й минуте Вукич принес ПАОКу победу – 2:1. Отметим, что к тому моменту «Шахтер» играл в меньшинстве. На 87-й минуте за второе предупреждение был удален Порываев.

ПАОК – Шахтер К 1:2 (0:0)
Голы: Каньяс, 50 – 0:1 (с/п), Атанасиадис, 75 – 1:1, Вукич, 92 – 2:1.