1.08.2013, 23:14 0
Одесский «Черноморец» одержал очередную победу в Лиге Европы.

«Черноморец» продолжает победное шествие в ЕвропеВ рамках матча 3-го квалификационного раунда ЛЕ одесситы в родных стенах обыграли крепкую «Црвену Звезду». «Черноморец» раньше остальных украинских команд стартовал в еврокубках, и пока достойно представляет страну. Первый гол зрители увидели на 32-й минуте. Антонов после удара Джа-Джедже подхватил мяч и выдал пас под удар Риере, который из выгодной позиции расстрелял голкипера гостей – 1:0. Не успели гости отойти от первого гола, как одесситы забили второй. Гай вывел Джа-Джедже на рандеву с голкипером «Црвены Звезды», и счет стал – 2:0.

После перерыва активнее заиграли гости, и на 59-й минуте Дауду красиво пропустил мяч после паса Младеновича, и Савичевич сократил отставание в счете (2:1). Пропущенный гол не надломил хозяев, который продолжили гнуть свою линию, и на 78-й минуте Антонов после фола над Минейро, четко реализовал пенальти – 3:1.

"Черноморец" - "Црвена Звезда" 3:1
Голы: Риера,32; Джа-Джедже,39; Антонов,78 (с пенальти) - Савичевич, 59