29.09.2016, 21:55 12
«Быки» эффектно одолели своего противника.

«Краснодар» одолел «Ниццу», пять раз поразив ворота французовРоссийский «Краснодар» вновь добыл три очка на международной арене. Вслед за австрийским «Ред Буллом» подопечные Шалимова нанесли поражение французской «Ницце». «Быки» целых пять раз поразили ворота оппонента, сделав серьёзную заявку на выход из группы.

На 22-й минуте овации трибун сорвал Смолов. Ахмедов покатил по правому краю на Енджейчика, который исполнил прострел, Фёдор оторвался от защитника и переправил мяч в ближний угол ворот гостей.

К сожалению, вскоре Смолов покинул поле из-за травмы, однако это не помешало хозяевам увеличить отрыв. Героем эпизода стал Жоаозиньо, который обыграл вышедшего из ворот Кардиналя и упаковал мяч в пустые ворота.

Под занавес первого тайма «Ницца», к сожалению, отквитала один мяч. Это Балотелли принял мяч на линии чужой штрафной площади, переложил снаряд под правую ногу и пальнул в дальний угол.

К счастью, в середине второй половины игры краснодарцы забили третий раз за вечер, восстановив былой отрыв. Байсс привёз пенальти в свои ворота, который с удовольствием реализовал вышеупомянутый Жоаозиньо. «Ницца», в свою очередь, вновь не опустила руки, проверила на прочность штангу ворот Крицюка, а немногим позже и вовсе реализовала момент. Сиприен устремился на рандеву с голкипером «быков», воспользовавшись провалом в обороне, и вышел из данной схватки победителем.

Впрочем, на этом радости парней из Лиги 1 закончились. Кардиналь капитулировал на 86-й минуте, а затем ещё и в компенсированное арбитром время. Дублем разжился Ари. Сначала бразилец воспользовался пасом соотечественника Жоаозиньо, а потом откликнулся на прострел Лаборде с правого фланга и шикарно пробил в верхний угол.

Краснодар – Ницца – 5:2 (2:1)
Голы: Смолов, 22 (1:0); Жоаозиньо, 33 (2:0); Балотелли, 42 (2:1); Жоаозиньо, 65 (3:1, пен); Сиприен, 71 (3:2); Ари, 86 (4:2); Ари, 90+3 (5:2).