15.04.2016, 00:04 0
Испанский клуб не оставил чехам шансов.

«Вильярреал» обыграл в Праге «Спарту», пробившись в полуфиналИспанский «Вильярреал» уверенно подтвердил своё превосходство над «Спартой» во втором четвертьфинальном матче ЛЕ. Уже на пятой минуте Бакамбю усложнил задачу хозяев поля, в первом матче проигравших со счётом 1:2, а под конец первой половины встречи чехи откровенно «раскисли», пропустив дважды подряд. Сперва Кастильехо метко пробил с линии штрафной площади после неудачного выноса со стороны Ковача, а затем он уже выступил ассистентом для Бруно Сориано, который и довёл счёт перед свистком на перерыв до крупного.

В самом начале второй половины встречи Бакамбю вколотил в ворота несчастной «Спарты» ещё один мяч, и лишь после этого «жёлтая сумбарина» решила «подзарядить батареи» и позволила чехам также забить пару голов на радость своим болельщикам. Особенно красивым получился мяч Дочкала, который мощно выстрелил в угол ворот метров с 23-х. «Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги Европы.

«Спарта» - «Вильярреал» 2:4 (0:3)
Бакамбю, 5 (0:1); Кастильехо, 43 (0:2); Бруно Сориано, 45+1 (0:3); Бакамбю, 49 (0:4); Дочкал, 65 (1:4); Крейчи, 71 (2:4)