5.11.2015, 23:07 0
Испанцы одержали важную выездную победу.

«Вильярреал» продолжает погоню за «Рапидом»В матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы «Вильярреал» обыграл минское «Динамо». Белорусы навязали борьбу испанцам, но добыть первую победу в турнире не смогли. Не удалось динамовцам удержать даже ничью.

В первом тайме команды голами не порадовали. Развязка наступила после перерыва. Спустя час игры хозяева вышли вперёд. Бечирай на правой бровке принял мяч и эффектно прострелил на линию вратарской, где без опеки остался только что вышедший Витус, который и вывел «Динамо» вперёд.

Радость хозяев была недолгой. Спустя две минуты в ворота бело-голубых был назначен пенальти, который реализовал Роберто Сольдадо — 1:1. На волне успеха «Вильярреал» побежал вперёд и вырвал победу.

Всё тот же Сольдадо за четыре минуты до конца игры отправил второй мяч в сетку ворот Сергея Игнатовича — 2:1. Отыграться хозяева уже не смогли.

После четырёх туров «Вильярреал» набрав девять очков занимает в группе Е второе место. Отставание от венского «Рапида» составляет три очка.

Динамо — Вильярреал 1:2 (0:0)
Голы: Витус, 69 (1:0); Сольдадо, 72 (1:1, пенальти), Сольдадо, 86 (1:2).