30.07.2015, 19:50 1
Сыгран первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы четверга.

ЛЕ. Квалификация. «Кайрат» продолжает победное шествиеВ Алма-Ате местный «Кайрат» принимал «Абердин». Обе команды провели по четыре матча в розыгрыше Лиги Европы, и были полны решимости продолжить победные шествия. «Кайрат» уверенно играет в родных стенах, что в очередной раз продемонстрировал.

Меньше получаса игры потребовалась казахам, чтобы повести в счёте с разницей в два мяча. На 13-й минуте отличился Бакаев, а на 22-й минуте почин одноклубника поддержал Исламхан – 2:0.

Во втором тайме «Кайрат» больше владел инициативой, но развить успех не смог. Более того, на 69-й минуте «Абердин» один мяч отыграл и возродил интригу. Отличился Маклин, который появился на поле пятью минутами ранее – 2:1.

Ответный матч состоится 6 августа в Абердине.

Кайрат – Абердин 2:1 (2:0)
Голы: Бакаев, 13 (1:0); Исламхан, 22 (2:0); Маклин, 69 (2:1).