15.12.2014, 01:23 0
Серебряный призер прошлого сезона похоже нашел себя.

«Монако» обрел свое истинное лицо?Подопечные Леонарду Жардима в центральном матче 18-го тура принимали на своем поле лидера «Олимпик», и не дали марсельцам уйти в отрыв. Напомним, что ПСЖ в отчетном туре уступил «Генгаму» - 0:1, что давало возможность гостям в случае победы улучшить свое положение на первой строчке. «Монако» не стал оглядываться на результаты, и занес в свой актив третью победу к ряду. Если же брать во внимание недавний матч Лиги чемпионов, то это была четвертая виктория «монегасков».

Уже на 10-й минуте хозяева остановились в шаге от гола. Бенжамен Менди грубо ошибся в своей штрафной, так что Антони Мартиаль оказался совсем один в убойной позиции! Молодой форвард хозяев нанёс сокрушительный удар по воротам, однако мяч угодил в перекладину. Лидер французской Лиги 1 сумел ответить своим моментом лишь под занавес первого тайма. Андре-Пьер Жиньяк из центральной зоны выдал великолепную передачу в штрафную на Брайса Джа Джедже, тот после небольшой паузы нанёс опаснейший удар в ближний угол, но Даниэль Субашич отвел угрозу от своих ворот.

Начало второго тайма ничем не порадовало, но как только «Монако» получит возможность провести опасную атаку, она тут же стала голевой. Янник Феррейра-Каррасо пропустил мяч после прострела Мартиаля и Бернарду Силва уложил кожаную сферу в сетку ворот Стива Манданда — 1:0. За четыре минуты до конца игры Лукас Окампос мог удвоить преимущество своей команды и снять все вопросы о победителе, но Стива Манданда спас свою команду.

После 18-ти туров на счету «Монако» 29 пунктов и 6-е место, а «Олимпик» набрав 38 баллов по-прежнему первый, опережая ПСЖ на один пункт.

Монако — Олимпик 1:0 (0:0)
Гол: Силва, 67 — 1:0.