12.03.2019, 16:17 0
В Красноярске завершилась Зимняя Универсиада.

Казахстанцы завоевали на Универсиаде-2019 семь наградВ столице Красноярского края России спортсмены из Казахстана обошлись без золотых медалей. Четырежды они поднимались на вторую ступень пьедестала почета, трижды – на третью.

Серебряными призерами Универсиады стали фигуристка Элизабет Турсынбаева, могулист Павел Колмаков, мужская команда по лыжным гонкам и лыжник Асет Дуйсенов.

«Бронза» в активе Жанботы Алдабергеновой (лыжная акробатика), а также мужской и женской команд Казахстана по шорт-треку.

В общекомандном зачете победу одержали представители РФ, завоевавшие 112 медалей, из которых - 41 золотая. Второе место заняла сборная Южной Кореи, спортсмены которой увезли домой 14 наград, включая шесть золотых.