18.02.2019, 09:46 0
С 16 по 17 февраля в столице Италии Риме прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин.

Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке ЕвропыКазахстанский дзюдоист Бауыржан Жауынтаев выиграл бронзовую медаль, а Дурен Сюкенов стал серебряным призером турнира.

Выступающий в весовой категории до 60 кг Даурен в финале боролся с Оруджом Вализада из Азербайджана. В результате поединка, потерпев поражение, Даурен стал обладателем серебряной медали. А Бауыржан Жауынтаев в утешительном финале победил спортсмена из Монголии Энхтайван Арюнболд.

Также, Ерлан Жаксыбеков (-66 кг), Еламан Койшыбаев (-81 кг), Еркебулан Абдулла (+100 кг) завершили Кубок Европы на пятом месте, проиграв в поединках за бронзовую медаль. Таким образом, сборная Казахстана завершила кубок на седьмом месте.