АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.01.2019, 11:41 0
Сергей Ткаченко стал призёром юниорского чемпионата мира по прыжкам с трамплина.

Казахстанец Ткаченко завоевал историческую наградуНа соревнованиях, проходящих в финском городе Лахти, в стартовом раунде показал первый результат, совершив прыжок на 96.5 м. В финале он прыгнул на 94,5 м, что позволило ему с итоговой суммой в 248,9 балла занять третье место.

Чемпионом стал норвежец Томас Маркенг с результатом в 252,1 очка. На втором месте расположился Лука Рот из Германии, чей прыжок в финале оказался самым длинным - 97,5 м.

Казахстанец Ткаченко завоевал историческую награду


«Впервые в истории независимого Казахстана у нас медаль юниорского чемпионата мира. Конечно, мы очень рады такому достижению. Также в соревнованиях участвовали Никита Девяткин, Глеб Сафонов, Нуршат Турсунжанов. Впервые в этом году мы заработали расширенную квоту и у нас участвовало четыре спортсмена. Раньше, к примеру, квота на нашу страну составляла два человека. Также впервые мы будем участвовать в командных соревнованиях, то есть мы прошли отбор в финал, в котором участвуют 12 команд со всего мира. Это также впервые в истории", - рассказал наставник сборной Казахстана Павел Васильев в комментарии пресс-службе НОК РК.
0
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)