17.11.2018, 16:42 0
23-летняя американка одержала 44-ю победу в Кубке мира.

Шиффрин выиграла первый слалом горнолыжного сезона17 ноября в финском Леви прошёл первый женский слалом горнолыжного сезона 2018-2019. В связи с погодными условиями, соревнования проводились по сокращённой трассе.

Лидировавшая после 1-й попытки американка Микаэлла Шиффрин, не позволила соперницам обойти её по сумме двух попыток и одержала 33-ю победу в слаломе. Словачка Петра Вльгова, по сравнению с прошлым сезоном, потеряла 1 позицию и заняла второе место. На третьем месте неожиданно оказалась Бернадет Шильд, занимавшая по итогам первой попытки лишь 12 строчку протокола. Однако лучшее время прохождения второго заезда позволило ей попасть на подиум.

Неудачно, по своим меркам, вторую попытку прошла олимпийская чемпионка Фрида Ханстдоттер. Со 2-й позиции после утреннего старта, шведка опустилась на 4-е, оставшись, в итоге, без медали.

18 ноября на старт слалома в Леви выйдут мужчины.