АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.10.2018, 12:39 0
Российские волейболисты Наталья Шаршакова, Екатерина Михайлова, Сергей Окунев и словак Борис Кемпа с 2019 года усилят женскую и мужскую сборные Казахстана.

Три российских и один словацкий волейболист изъявили желание выступать за сборные КазахстанаСоответствующие документы на 4-х спортсменов уже поданы в Международную федерацию волейбола. В ноябре на конгрессе FIVB будет рассмотрен вопрос по смене спортивного гражданства игроков. Если все процедуры будут соблюдены, волейболистам разрешат выступать за сборные Казахстана.

Намерение натурализовать игроков в интервью порталу Vksport.kz подтвердил генеральный секретарь Федерации волейбола РК Ермек Сырлыбаев.

″...«Мы подали заявку на смену спортивного гражданства для либеро «ТНК-Казхром» Окунева, волейболистки «Алтая» Шаршаковой, Михайловой из «Куаныша» и Бориса Кемпа из «ТНК-Казхрома». Подать большее количество заявок мы просто не имеем права. Смена гражданства вообще происходит два раза в год: либо это ноябрь-декабрь, либо май. За один раз одна страна может ходатайствовать о смене спортивного гражданства лишь для четырех волейболистов», – сказал Сырлыбаев.
...″

Добавим, что Наталья Шаршакова (на фото) является воспитанницей алтайской школы волейбола, с прошлого сезона выступает за команду из Усть-Каменогорска. Что касается Бориса Кемпы, он выступает в Казахстане уже несколько лет. Сначала играл за «Павлодар», затем перешел в «ТНК «Казхром». Кроме того, Кемпа женат на либеро национальной команды Казахстана Диане Кавториной.

Ранее в этом году Казахстан уже натурализовал одну волейболистку – на Азиатских играх за сборную страны дебютировала экс-россиянка Кристина Карапетян.
0
Автор: SergФото: vksport.kz

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)