30.10.2018, 00:16 0
Казахстанский дзюдоист Дидар Хамза одержал победу в схватке за третье место на международном турнире Grand Slam в Абу-Даби, сообщает Olympic.kz.

Хамза завоевал бронзу на международном турнире по дзюдоВ первой встрече в рамках соревнований в весовой категории до 81 килограмма Хамза победил Владимира Золоева. Далее он оказался сильнее россиянина Аслана Лаппинагова. К сожалению, в полуфинале Хамза проиграл схватку с чемпионом Европы-2018 Муки Саги из Израиля.

В утешительном раунде он был лучше болгарина Ивайло Иванова. И, наконец, в борьбе за бронзовую награду казахстанец без схватки стал победителем - иранцец Саид Моллаи получил травму и не вышел на татами.

Добавим, что днем ранее казахстанские дзюдоисты завоевали "бронзу" и "серебро". Гусман Кыргызбаев занял третье место в весовой категории до 60 килограммов, а Ерлан Серикжанов стал вторым в категории до 66 килограммов.