27.10.2018, 12:54 0
На чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ карагандинские спортсмены завоевали пять золотых медалей.

Карагандинские гребцы выиграли пять медалей на чемпионате АзииСоревнования проходили в Самарканде с 22 по 24 октября. Представители школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области завоевали пять медалей, сообщает Sports.kz.

Во взрослой категории Владимир Петров занял первое место.(двойка, 200 м), Борис Сальков стал третьим (двойка, 200 м). В категории до 23 лет Дарья Разумович завоевала сразу две медали — золотую (двойка, 500 м) и серебряную (одиночка, 500 м), Виктор Степанов удостоился бронзовой награды (одиночка, 200 м). Спортсменов подготовили тренеры Егоров Евгений Владимирович и Петров Владимир Александрович.

В чемпионате Азии в категории до 18 лет также участвовали воспитанники Темиртауской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту, которые завоевали пять наград. Кирилл Тубаев стал первым на трех дистанциях: 200 метров (одиночка), 1000 (двойка) и 500 м (одиночка). Этот молодой и, судя по всему, очень перспективный спортсмен добавил к высшим наградам чемпионата Азии и серебряную медаль (1000 м, одиночка). Еще один представитель спортивной школы Темиртау Кирилл Левченко стал третьим на дистанции 500 метров (одиночка). Тренеры спортсменов — Романишко Антон Викторович, Карманова Нина Олеговна и Сокольникова Кристина Александровна.