22.10.2018, 08:24 0
Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира среди молодежи в соревнованиях смешанных команд, передает Zakon.kz.

Казахстан стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдоМолодежная сборная Казахстана по дзюдо в четвертьфинале смешанного командного турнира на чемпионате мира обыграли команду Германии со счетом 5:1 и вышли в полуфинал. За выход в финал наши дзюдоисты боролись с командой Бразилии, однако уступили со счетом 1:5.

В составе Казахстана на татами вышли Арслан Есенгел, Нарбаев Бауыржан, Ансарбек Гайнуллин, Жанболат Багтбергенов, Ерасыл Болат, Дінахмет Рыссымбек, Санжар Жаббаров, Галия Тынбаева, Акмарал Науатбек, Аида Карчаева, Молдир Нарынова и Камила Берликаш.

В копилке сборной Казахстана две бронзовые медали. Ранее Жанболат Багтбергенов завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг.

С 17 по 21 октября в Нассау прошел чемпионат мира по дзюдо среди молодежи. В мировом первенстве участвовали около 500 дзюдоистов из 67 стран мира.