7.10.2018, 16:07 0
В Джакарте (Индонезия) проходят Азиатские Параигры, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями.

Азиатские Параигры-2018: Казахстан с первыми медалямиПредставители из Казахстана открыли счет медалям, завоевав две «бронзы».

Сначала у мужчин призером стал пловец Дмитрий Ли. На дистанции 100 метров баттерфляем он показал время 1:07.77, уступив иранцу Изадьяру Шахину (1:07.12) и Фрайддену Давану (1:07.66) из Малайзии.

Затем медаль того же достоинства выиграла Алина Солодухина. В соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 45 килограммов она показала результат 66 кг, проиграв китаянке Гуо Линлин (115 кг) и филиппинке Гуйон Ачелле (67 кг).

Всего на ІІІ Азиатских Параиграх сборная Казахстана представлена 91 атлетом в девяти видах спорта: настольный теннис, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, легкая атлетика и волейбол (сидя).