27.02.2020, 20:56 0
В Высшей хоккейной лиге сыграны очередные матчи 1/8 финала Кубка Петрова.

«Торпедо» проиграло, «Сарыарка» одержала победу в овертаймеУсть-каменогорское «Торпедо» на этой стадии плей-офф соперничает с московской «Звездой». Четвертый матч серии состоялся на площадке казахстанской команды и завершился со счетом 1:3.

Торпедовцы забросили первыми: на исходе 24-й минуты это сделал Дмитрий Гренц, которому удалось реализовать большинство. Однако в дальнейшем забивали только гости.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Звезды». Пятый, и, возможно, последний матч в этой паре состоится 1 марта в Москве.

«Торпедо» – «Звезда» – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

В паре «Сарыарка» (Караганда) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) сыгран третий матч. Увенчался он победой казахстанской команды в овертайме – 3:2. Голами в составе хозяев отличились Эдгарс Кулда (два, включая решающий) и Константин Соколов.

В этой серии счет 1:2. Четвертый матч – 28 февраля в Караганде (в 18:00 по местному времени), пятый – 2 марта в Санкт-Петербурге (17:00 по Нур-Султану).

«Сарыарка» – «СКА-Нева» – 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)