12.04.2019, 18:29 0
Заключительный матч турнира в Пекине завершился с нужным для казахстанских хоккеисток счетом.

Хоккей. Казахстан обыграл Китай и сохранил прописку в дивизионе 1В женского чемпионата мираИменно от результата этой встречи зависело, в каком эшелоне мирового хоккея играть женской сборной Казахстана следующей весной. Для сохранения прописки в третьем по рангу дивизионе подопечным Александра Мальцева необходимо было обыгрывать хозяек льда – пусть даже в овертайме или по буллитам.

Голы Ларисы Свиридовой и Гали Нургалиевой во втором периоде принесли казахстанской команде победу со счетом 2:1 (соперник отличился в той же двадцатиминутке, сократив отставание).

Набрав 4 очка, сборная Казахстана опередила команду Латвии, которая завершила турнир с двумя зачетными баллами.

Путевку в дивизион 1А завоевала сборная Нидерландов, которая в очном споре за первое место оказалась убедительнее команды Польши – 2:0.