8.03.2019, 10:59 0
В Уфе прошел шестой матч серии четвертьфинала Восточной конференции плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом».

Определился соперник «Барыса» в полуфинале плей-офф КХЛПеред этой игрой преимущество было у уфимцев — 3-2. Сначала «Салават Юлаев» проиграл в гостях 1:2 (ОТ), затем победил там же — 4:1; дома уфимский клуб сперва победил 5:1, а потом уступил в овертайме (1:2). Пятый матч серии прошел в Магнитогорске и завершился победой «Салавата» — 2:1 — снова в овертайме.

В шестой игре «Салават Юлаев» опять одержал победу в овертайме — 3:2. Она позволила команде сделать счет в серии 4-2 и выйти в полуфинал Восточной конференции. Там «Салават» сыграет с «Автомобилистом». Таким образом, определился и соперник «Барыса» по полуфиналу: если казахстанский клуб пройдет «Торпедо», то уже точно встретится с омским «Авангардом». Счет в серии «Барыса» и «Торпедо» 3-2 в пользу астанчан.