6.03.2019, 19:14 0
Пятый матч 1/4 финала конференции завершился победой астанинского клуба.

«Барыс» обыграл «Торпедо» и снова захватил лидерство в серииПока что во встречах «Барыса» с нижегородским «Торпедо» в плей-офф КХЛ выигрывают исключительно хозяева. Первые два матча в Астане остались за казахстанской командой – 4:1 и 5:4 (в овертайме), следующие два поединка прошли в Нижнем Новгороде и принесли успех российскому клубу – 3:1 и 5:4 (в овертайме).

Сегодня соперники снова сыграли в столице Казахстана, и снова выиграла местная команда, на этот раз 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). У хозяев заброшенными шайбами отличились Мэтт Фрэттин и Андре Петерссон (дважды), у гостей – Роберт Саболич.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «Барыса». Следующий поединок состоится 8 марта в Нижнем Новгороде и начнется в 20:00 по астанинскому времени. Победа в этой игре выведет «Барыс» в полуфинал «Востока».