12.02.2019, 20:19 0
В матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги астанинцы на своем льду переиграли гостей из Новосибирска.

КХЛ. «Барыс» уверенно разобрался с «Сибирью»Первый период встречи получился «сухим» и голами не порадовал. Вторая 20-минутка началась для хоккеистов «Барыса» с пропущенного гола, однако уже четыре минуты спустя после точных бросков в исполнении Егора Петухова и Дмитрия Шевченко казахстанская команда повела в счете – 2:1.

Еще более результативным получился заключительный отрезок поединка. На почин Роман Старченко реализовал двойное большинство «Барыса», затем новосибирцев за аналогичную провинность наказал Брэндон Боченски. 4:2.

Гостям удалось ответить голом Шейна Принса, но вернуться в игру «Сибири» не удалось. Более того, за минуту до конца встречи Алихан Асетов установил окончательный результат в пользу «Барыса» - 5:2.

Это 27 победа астанинцев в нынешнем сезоне КХЛ. Имея 81 очко, они продолжают идти на второй позиции в Восточной конференции. 14 февраля «Барыс» примет дома «Куньлунь» из Китая.

«Барыс» – «Сибирь» – 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
0:1 Комаров 21:01
1:1 Петухов (Сагадеев) 23:04
2:1 Шевченко (Петерссон) 25:05
3:1 Старченко (Петерссон) 46:58
4:1 Боченски (Петерссон) 56:09
4:2 Принс (Михайлов, Морозов) 57:23
5:2 Асетов (Кормье, Акользин) 59:03