АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.11.2018, 18:05 0
Канадский нападающий «Барыса» Патрис Кормье высказал мнение о популярности хоккея в своей стране и оценил роль легионеров в астанинском клубе.

Кормье: «Мы в Канаде вырастаем сразу в коньках!»В текущем сезоне КХЛ среди шести самых результативных хоккеистов «Барыса» сразу пять иностранцев. Кормье – третий бомбардир команды (19 очков в 23 играх).

Уроженец провинции Нью-Брансуик говорит, что очень гордится своими спортивными достижениями.

«Я – единственный профессиональный хоккеист из деревни Кэп-Пеле? Я очень горжусь тем, что смог добиться многого в своей хоккейной карьере. Представляете, как сложно было пробиться в КХЛ! И я рад оказаться в этой лиге. В Канаде даже в таких небольших деревушках хоккей очень популярен и развит! Не стоит удивляться, вы вырастаете на играх «Монреаль Канадиенс». Я помню братьев Костицыных. Следил за ними, когда был моложе. А когда за «Монреаль» играл Андрей Марков, мне вообще было 10 лет! Да мы в Канаде вырастаем сразу в коньках!» – приводит слова Кормье «Матч ТВ».

Отметив важную роль легионеров в «Барысе», 28-летний канадец обратил внимание и на достоинства местных исполнителей.

«В «Барысе» решающую роль играют легионеры? У нас действительно отличные легионеры. Но думаю, не стоит делить команду по такому принципу. И казахские, и русские игроки, и иностранцы – все мы одно целое. Например, Роман Старченко – не иностранец, но посмотрите на его статистику! Легионеры в каждом клубе КХЛ играют важную роль», – заявил Кормье.

«Барыс» с 35 очками занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ.
0
Автор: SergФото: hcbarys.kz

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)