АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.02.2019, 09:13 0
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сыграет с дортмундской «Боруссией».

«Тоттенхэм» – «Боруссия» Д. 13.02. 2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовКоманда Маурисио Почеттино на легендарном стадионе «Уэмбли» примет лидера текущего сезона Бундеслиги дортмундскую «Боруссию».
«Тоттенхэм» в зимнее трансферное окно обошелся без приобретений, но команда от этого слабее не стала. Для лондонцев это будет 20-й матч во всех соревнованиях с начала декабря, в которых пять раз они проиграли. В последних 12 играх АПЛ «шпоры» набрали» 30 очков, и этот показатель является лучшим среди всех команд чемпионата. «Тоттенхэм» продолжает бороться за чемпионство, также имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, однако подопечные Почеттино вылетели из кубковых турниров Англии.

Дортмундская «Боруссия» впервые за несколько лет сумела навязать борьбу «Баварии» в Бундеслиге. Дортумндцы лидируют в текущем чемпионате Германии, однако в последних матчах команда притормозила, тем самым «Бавария» сократила разрыв до пяти очков.

Матч «Тоттенхэм» - «Боруссия» Д состоится 13 февраля и начнется в 23:00 по московскому времени. Рассудит команды испанский арбитр Антонио Матеу Лаос.

«Тоттенхэм»

Лондонская команда подходит к игре с дортмундской «Боруссией» с серьезными потерями. Харри Кейн и Деле Алли точно не сыграют, однако должны вернуться Эрик Дайер и Эрик Ламела, которые пропустили игру на выходных против «Лестера».

«Шпоры» надеются сделать еще один шаг вперед в европейском футболе, чем им удалось это в прошлом году. Футболисты команды призвали своих болельщиков сплотиться за «Тоттенхэм» на фоне падения посещаемости на «Уэмбли». Фанаты команды недовольны задержкой перехода на новый стадион клуба, но сейчас очень важно для подопечных Почеттино ощущать поддержку в игре против дортмундской «Боруссии».

«Боруссия» Д

Немецкая команда в феврале еще не побеждала, и намерена вернуть победный ход на «Уэмбли». Накануне поединка против «Тоттенхэма» дортмундцы потеряли одного из лидера команды Марко Ройса, который получил травму бедра. Ожидается, что 18-летний Джейдон Санчес должен сыграть главную роль в этом противостоянии.

Помимо Ройса тренерский штаб во главе с Люсьеном Фавром не сможет рассчитывать на Лукаша Пищека, Мануэля Аканджи и Пако Алькасера, под вопросом еще и Юлиан Вайгль.

Понятно дело, что дортмундцы имеют хорошие шансы впервые с 2012 года завоевать «серебряную салатницу», но и Лигу чемпионов никто не будет отдавать без боя. Главный турнир Европы всегда являлся важным для «Боруссии».

Очные встречи

«Тоттенхэм» и дортмундская «Боруссия» встречались между собой в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов на групповом турнире. Тогда «шмели» оба поединка проиграли, а «Тоттенхэм» выиграл группу.

Сегодня шансов на победу «Боруссии» больше, так как прогресс немцев виден невооруженным глазом.

Ставка: тотал больше 2,5 (1.80).
+1
Автор: Pavel SoloveyФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)