АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.09.2018, 05:30 0
29 сентября в 19:30 по МСК в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», в рамках 7-го тура высшей лиги чемпионата Англии, местный «Челси» примут «Ливерпуль» из одноименного города.

Челси



Прогноз на матч Челси – Ливерпуль: Сарри против Клоппа, Азар против Салаха


Одним из наиболее показательных, интересных последних матчей с участием «Челси» была игра с ПАОКом в рамках Лиги Европы.

Дикий и непрерывный шум, которым так славны фанаты ПАОКа, пиротехническое шоу и дымовухи, а главное – отсутствие Эдена Азара, Давида Луиса и Матео Ковачича – ничуть не помешали «Челси» добыть сверхуверенную победу в гостях. Достаточно привести счет ударов по воротам: 22:4 в пользу гостей.

Маурицио Сарри отметил, что вполне доволен игрой, а вот результат его не устраивает – вопрос о победителе матча нужно было снимать задолго до финального свистка. После того как Виллиан, впервые выведший «Челси» на поле с капитанской повязкой в официальном матче, открыл счет с паса Росса Баркли, один только Альваро Мората мог делать хет-трик, но с незавидным упорством, столь характерным для прошлого сезона, порол моменты…

Никаких контршансов у греческой команды румынского Развана Луческу так и не возникло: один удар в створ за всю игру нельзя назвать достижением. В конце матча сломался Педро – повредил левое плечо, похоже, вывих. А Гари Кэхилл тем временем намекнул, что собирается покинуть клуб – дескать, что мне тут делать, если не ставят в состав?
Президент же клуба Брюс Бак был занят – он раздавал бесплатные чипсы немногочисленным болельщикам «Челси», добравшимся в Салоники…

Ливерпуль



Еще по ходу прошлого сезона было понятно, что в «Ливерпуле» есть ряд очень сложных проблем. Все болельщики «красных» недовольны тем, что команда не выигрывает большие трофеи. И тут легко можно найти несколько причин. К примеру, популярное объяснение – «Ливерпуль» мало тратит. Или вот это – игроки ошибаются. На самом деле, очень сложно быть… вратарем «Ливерпуля». Трудно назвать последнего вратаря «Ливерпуля», которым были довольны все.

Если вы не Сами Хююпяя, то ваша жизнь как защитника на «Энфилде» тоже очень сложна. Можно быть не очень хорошо осведомленным о начале карьеры того же Деяна Ловрена в «Ливерпуле», но он уже успел совершить несколько ошибок. У людей они хорошо отложились в памяти. Клопп же сказал Деяну следующее: «Если бы у меня был шанс создать идеальный центр обороны, и мы нашли бы способ клонировать людей, я бы штамповал защитников с тебя. Это он – сильный, быстрый, двуногий, отлично играющий на втором этаже. Он прыгает как сумасшедший, может перепрыгнуть дом. Он – все, что вам нужно в центре обороны. Да, есть несколько вещей, которым ему нужно научиться – в первую очередь концентрации. Но – люди умеют учиться, на то они и люди. Ошибаются и другие центральные защитники. Против «Сити» Вирджил ван Дейк, выдающийся лидер и фантастический игрок, должен был выносить мяч до того, как нам забили. Вирджил знает об этом. Но об этой его ошибке никто не говорит, потому что мы победили. Я отношусь к ошибкам защитников спокойно. Когда я вижу талант и уверен в нем – я спокоен».

Трудно ему не поверить, не так ли?

Интересные факты



- В десяти последних личных матчах в рамках чемпионата и во внутренних Кубках не более десяти угловых команды подавали в восьми случаях.

- В десяти последних личных играх команд в рамках АПЛ не более трех голов команды забивали в девяти встречах.

Прогноз



Маурицио Сарри и Юрген Клопп – тренеры взрывные и эмоциональные. Таковыми являются также их команды. В этой игре будет жарко, а предупреждений арбитр вынесет не менее четырех.

Желтые карточки ТБ 3.5 за 1.6

0
Автор: Maxim89Фото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)