АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.09.2018, 05:30 0
20 сентября в 19:55 по МСК в турецком Акхисаре, на стадионе «Спор Тото Акхисар», в рамках 1-го тура группового раунда Лиги Европы, местный почти одноименный клуб примет представителя России в лице «Краснодара».

Акхисар



Прогноз на матч Акхисар – Краснодар: турецкий барьер для «быков»


Клуб украинского нападающего Евгения Селезнева пробился в Лигу Европы за счет победы в финале Кубка Турции. Как и «Краснодар», эта команда сквозь сито квалификации ЛЕ не проходила. «Акхисарспор» начал чемпионат высшей лиги Турции сезона 2018/19 на поле экс-чемпиона страны, стамбульского «Бешикташа». Предсказуемо проиграл 1:2, пропустив два мяча в конце первого тайма (первый гол центральный защитник Пепе провел головой).

Упоминание Селезнева не случайно. Именно этот парень стал героем команды в прошлом сезоне, именно Селезнев, вышедший в стартовом составе команды на острие атаки в игре с «Бешикташем», после перерыва один мяч отыграл. Он воспользовался грубейшей ошибкой центрального защитника «Бешикташа» Неджипа Уйсала, который отдавал поперечную передачу низом, перехватил мяч, вышел один на один и забил. Несмотря на победу «Бешикташа» лучшим в матче был как раз Селезнев. В его активе было три удара – гол, сэйв и блок, четыре выигранных верховых единоборства и много других полезных действий. Учитывая, что Селезнев забил и в матче за Суперкубок Турции в начале сезона, можно констатировать, что на старте сезона он пребывал в очень неплохой форме. Потом была скандальная ситуация с плевком в соперника, вынужденный отдых и много чего еще, но факт в другом – с «Краснодаром» он, скорее всего, сыграет, и является самым опасным исполнителем в составе турецкого клуба. Ирония судьбы – в РПЛ у Селезнева есть опыт игры в составе… «Кубани».

Краснодар



«Черные буйволы» во втором по престижности европейском клубном турнире в первый раз появились в 2014-м году. Тогда коллектив «быков» сходу пробился в групповой этап через раунды квалификации. «Краснодар» три кампании кряду играл в осенней стадии ЛЕ, и наиболее успешным было выступление этого клуба в кампании под номером 2016/17. Тогда южный клуб пробился в стадию 1/8-й финала. В обоих поединках «быки» уступили испанской «Сельте» (счета дуэлей – 1:2 и 0:2). В рамках кампании 2017/18 коллектив на этапе плей-офф отбора проиграл сербской «Црвене Звезде» из-за пропущенного в гостях гола (в родных стенах – виктория 3:2, на выезде – поражение 1:2). В группу нынешнего розыгрыша «черные буйволы» попали напрямую, ведь сумели занять в РПЛ по итогам последней кампании четвертую позицию.

Интересные факты



- В пяти последних домашних играх в рамках высшего дивизиона Турции «Акхисарспор» не уступал соперникам в четырех случаях (при одной виктории – три ничьи).

- В шести последних играх в рамках Лиги Европы на выезде «черные буйволы» не выигрывали в пяти случаях (при одной ничьей – четыре проигрыша).

- В семи последних играх представителя Турции («Акхисар» – абсолютный дебютант европейских клубных турниров) в рамках турецкой Суперлиги обе команды забивали в семи случаях.

- В семи последних играх «быков» в рамках Лиги Европы обе команды забивали в шести случаях.

Прогноз



Игра на турецкой земле обещает быть жаркой, грубой и во многом жесткой по двум причинам. Так, в еврокубковых матчах «Краснодара» предупреждений, как правило, хватает – как минимум, в шести поединках из последних восьми встреч. В таком же количестве матчей рефери, который обсуживает этот матч, а это человек по имени-фамилии Вилле Невалайнен, немалое количество «горчичников» так же являлось стабильным состоянием дел. Ожидаем не менее четырех карточек желтого цвета и в этом поединке.

Желтые карточки ТБ 3.5 за 1.55

0
Автор: Maxim89Фото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)