АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 31.08.2018, 09:11 0

Прогноз на матч Ростов – Рубин: сможет ли опытный Бердыев «приструнить» молодого Карпина?

31 августа в 19:30 по МСК в Ростове-на-Дону, на «Ростов Арене», в рамках 6-го тура высшей лиги чемпионата России, местный почти одноименный клуб примет «Рубин» из Казани.



Ростов

Команда Валерия Карпина отлично стартовала и относится к числу тех коллективов, которые стали приятным открытием старта сезона. Сейчас трудно сказать, насколько долго продлится пребывание «сельмашей» в «зоне ЛЧ», но то, что болельщики «Ростова» где-то уже начали мечтать о повторном попадании в групповой этап самого престижного европейского клубного турнира – факт…

Вместе с тем, о «сельмашах» говорят не только с точки зрения футбола как такового, но и в контексте вещей более «приземленных». Так, болельщики «Ростова» решили на домашнюю игру прошлого тура с «Енисеем» притащить на трибуну… ковер. Трудно сказать, откуда у такого решения корни, возможно, поклонникам футбола просто хотелось привнести в пресную жизнь любителя игры №1 хоть маленькую толику интересности, но получилось просто замечательно…

Ковер был типичный, который так любят вешать на стену бабушки. Фотографию ковра мгновенно растиражировали, с ним сфотографировался и Валерий Карпин, а «Ростов» сориентировался и выпустил футболки в характерной цветастой раскраске. Клуб запросил болельщиков – если фото с ковром в официальном Twitter наберет больше 500 лайков, то быть ему постеленным на базе. После того как число лайков перевалило 2000, пришлось и стелить, и блеснуть креативом в ответ… Ковер появился и в гостевом секторе на матче с «Арсеналом», в то время как тульские фаны взяли с собой выбивалки для ковров. Ковровая магия оказалась сильнее – «Ростов» победил, взял уже четвертую с начала сезона викторию и закрепился на третьей позиции…

Рубин

Команда Курбана Бердыева пока своих болельщиков скорее разочаровывает. Да, «татары» проиграли всего раз, но и выиграли аналогичное количество матчей. В игре команды пока не просматривается необходимое для достижения позитивного результата взаимодействие линий. При этом довольно слабо работает и атака – от нападающих «Рубина» ожидают куда большего, и тот же Сердар Азмун, уже забивший дважды, на выходе может давать куда больший «выхлоп»…

В последнем перед этой игрой туре «татары» сыграли скорее хорошо, чем плохо. «Рубин» и ЦСКА выдали боевую ничью – тот случай, когда обе команды были недовольны результатом, ведь моменты отличиться и забить решающий гол были у обоих участников матча.

Стоит отметить прогресс 23-летнего хавбека казанского клуба Игоря Коновалова. С начала текущего сезона на своей позиции он смотрится как один из лучших в РПЛ. В целом же «Рубин», как и многие другие клубы, включил «эконом-режим», и большие, дорогостоящие трансферы в исполнении Казани, как то было в предыдущие годы, сегодня практически невозможны. Такой подход открыл дорогу молодежи.

Интересные факты

- В десяти последних личных матчах участников поединка в рамках высшей лиги России на поле соперника «татары» не проиграли в восьми случаях (шесть побед при двух ничьих).

- В 11-ти последних поединках хозяев в рамках высшей лиги России не более двух голов на двоих команды забивали в десяти случаях.

- В девяти последних поединках Казани в рамках высшей лиги чемпионата России не более двух голов в итоге команды забивали в восьми случаях.

Прогноз

Невзирая на то, что хозяева пребывают на хорошем ходу, взять три очка и с «Рубином» «Ростову» будет трудно. В этой игре очень важным фактором станет фактор тренера. Курбан Бердыев в разы опытнее и маститее, чем Валерий Карпин. Мы считаем, что гости, как минимум, в этой встрече не уступят.

Х2 за 1.61


+4
Автор: Maxim89
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)