АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 28.08.2018, 15:59 5

Нет больше смысла продолжать! Падение "Особенного" достигло своего дна!

Время Жозе на "Олд Траффорд" истекло!


Наверное, каждый из нас помнит, когда впервые в жизни понял, что подсел на футбол?! Я помню, как смотрел ЧМ-2002, где болел за нашу сборную, потом восторгался игрой Рональдиньо, Роналдо, чумовым подвигам Оливера Кана!.. Затем я следил за игрой Локомотива, всё того же старого доброго Юрий Палыча. Помню и Лоськова, и Хохлова, и Евсеева, и, как мне тогда казалось мегаталантливого Марата Измайлова! Всё это было интересно и увлекательно, пока однажды я не включил канал 7ТВ, где шла Английская Премьер-Лига, сезон 2003/04. Я увидел волшебный "Олд Траффорд", на котором играла команда, про которую я где-то когда-то что-то слышал... но никогда не видел. И тут понеслось: сумасшедший футбол в исполнении Криштиану Роналду, Гиггза, Скоулза, ван Нистелроя, Гари Невила! Это было совсем не то, что я видел раньше. И я понял, что это моё! Ни уничтожавший всех и вся Арсенал, ни Челси Клаудио Раньери, и не самый титулованный клуб Англии - Ливерпуль!.. А именно он - Манчестер Юнайтед!
Я пережил с этой командой все взлёты и падения. Видел победы в АПЛ и ЛЧ, и досадные избиения от Ман Сити и Барселоны! Но никогда не думал, что увижу то, что происходит сегодня!

Итак, Жозе Моуринью! Я не буду говорить о его автобусах, примитивной тактике выжидания ошибок, одной и той же игровой схеме из бронзового века и прочем... Об этом итак много сказано, это итак давно всем известно.

В моих предыдущих заметках есть мысли о том: куда и зачем пришёл Моур! Я сомневался в нём, но по большей части, одобрял его назначение. Тренер с большим и впечатляющим опытом работы в АПЛ, в отличие от Мойеса и ван Гаала. Плюсом пошли громкие трансферы, и вот тебе три трофея в первом же сезоне, хотя и ни одного по-настоящему достойного, но всё же! Команда же ещё строится. И игры пока нет, но она появится! Всему своё время! А потом настал второй для Моуринью сезон на "Олд Траффорд"...


Чумовой старт с разгромных побед, и все мы такие: " Ну вот же он, настоящий МЮ... и Жозе умеет не только автобусы парковать, но и игру в атаке выстраивать!.. Эххх... Держись Пеп!" А потом как-то всё тише, тише. И в боксинг-дэй забуксовали окончательно! Параллельно на лайте прошли до Нового года полупрофессиональных соперников группового этапа ЛЧ и спокойно ждали типичную жертву в лице Севильи в 1/8 финала! Что случилось дальше - вы все прекрасно знаете! Полный зашквар!
Сити было догнать уже практически не возможно, видя то, как футбол Гвардиолы впитывался в газон "Этихада", его футболистов и болельщиков!А тут ещё и вылет из Лиги чемпионов от команды, которую "Спартак" ещё осенью деклассировал в домашнем матче!

Только теперь не могло быть и речи о том, что команда всё ещё строится! Что Погба всё ещё не адаптировался новой-старой команде! Так же было непонятно, что на место левого вингера был куплен Алексис. При том, что уже есть Марсьяль, Рэшфорд и Эшли Янг! Весь этот прошлогодний хаос не находил объяснений. И вот тут я понял, что будущее МЮ очень печально... но надежда была. Была надежда на новые трансферы, на изменение игровой тактики. Что хотя бы с Брайтоном Юнайтед будет делать только одно - уничтожать! Это против Сити или Ливерпуля сойдёт игра без мяча на контратаках. И вот он! Новый сезон.

Если кому-то было не ясно ещё в первом туре, что МЮ в этом сезоне бюудет бороться за Лигу Европы с этим тренером, то просто пересмотрите матчи первого тура с участием Челси, Сити, Ливерпуля и Тоттенхэма. Это и будет ТОП-4 нынешнего сезона. Нам остаётся бодаться с Уотфордом, Вулверхэмптоном и Арсеналом за Лигу Европы... если у руля команды останется Жозе! И, знаете, мало интересно, с кем конфликтует португалец: с Вудвордом, с Погба... да хоть с самой королевой Англии! Пока СМИ ищут причины и поводы неудач, Великая команда идёт ко дну! В силах Моуринью сейчас развернуться и хлопнуть дверью. Это будет не почётно, но это будет достойно! А я, в свою очередь, уже решил для себя: "Прощай, Жозе. Нет смысла продолжать!"


P.S. Моя заметка не является официальным материалом. Это просто о наболевшем. Интересно знать самому: что думают люди, которым не безразличен МЮ?
+9
Автор: ManUtd Forever
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)