АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 26.08.2018, 08:20 0

Прогноз на матч Оренбург – Краснодар: повторится ли разгром еще одного соперника?

26 августа в 14:00 по МСК в Ростоши состоится матч в рамках 5-го тура высшей лиги чемпионата России, в котором на стадионе «Газовик» «Оренбург» примет «Краснодар».




Оренбург


Пребывание «Оренбурга» среди лидеров – один из главных сюрпризов старта сезона. Коллектив тренера Владимира Федотова удивляет, и пока этому «аттракциону щедрости» для поклонников бывшего «Газовика» конца-краю не видно.

Пусть на данный момент сыграно лишь четыре игровых круга, успешный старт «газовиков» не отметить и не заметить нельзя. Те же, кто принижает заслуги этого коллектива, должны помнить, как минимум, о том, что кроме двух проведенных матчей с командами из второй части таблицы, «Оренбург» также противостоял московским клубам, участникам европейских клубных турниров, претендующих на титул.
Высокая третья позиция «газовиков» стала возможна, в первую очередь, благодаря линия атаки команды, которая забила уже семь голов (больше только в активе «Зенита» – восемь голов). Причем в последней игре «Оренбург» отличился сразу тремя голами, поразив ворота Махачкалы неожиданно немало раз, причем сделал это на выезде.
В целом в гостях «Оренбург» играет не намного хуже, чем в родных стенах. В текущем календарном году «газовики» уступили только в стартовом весеннем матче в рамках ФНЛ и в стартовом поединке уже в высшей лиге. В родных стенах в активе «газовиков» впечатляющий период – серия из побед из десятка игр, проведенных в ФНЛ и РПЛ. Последнее поражение в родных стенах у этого клуба случилось (если не брать во внимание кубковые матчи), в июле 2017-го года.

Краснодар

Несмотря на то, что в игре со «Спартаком» в рамках предыдущего тура «Краснодар» много атаковал, в том матче «быки» проиграли. Концовка перевернула все с ног на голову. «Спартак» забил благодаря высоченному прыжку форварда Зе Луиша в штрафной и его удару головой. Очередная порция атак «Краснодара» завершилась двумя спорными эпизодами в штрафной гостей, но арбитр не стал указывать на «точку», после чего не выдержали нервы у Ари.

Форвард, который был наиболее заметным игроком «черных буйволов», превратился из почти героя в антигероя, поступив как настоящий бык – боднул Жиго в грудь и заработал удаление. После матча Ари еще и рассказал, что московским клубам всегда подсуживают. Интересно, что сам Ари в свое время выступал за «Спартак» и «Локомотив». Значит, знает не понаслышке?.. Нападающий получил дисквалификацию на три матча.

Кроме того, бек «черных буйволов» Кристиан Рамирес был вынужден вернуться в лагерь «Краснодара» после вояжа в Турцию, где были проведены переговоры со стамбульским «Фенербахче». Эквадорский защитник хотел покинуть «Краснодар», но «быков» предложенные «канарейками» условия не устроили.

Статистика личных встреч

История споров команд на официальном уровне насчитывает три матча. Полное равенство: у клубов по одной победе, еще одна игра принесла подписание мирового соглашения.


Интересные факты

- В 15-ти последних поединках в рамках ФНЛ и высшей лиги России хозяева не проиграли в 14-ти играх (11 викторий и три ничьи).

- В 13-ти последних играх в рамках РПЛ гости не выиграли семь раз (три ничейных результата, четыре поражения).

- В шести последних играх «газовиков» в рамках ФНЛ и высшей лиги ставка не менее двух голов было забито в четырех случаях.

- В 11-ти последних поединках гостей в высшей лиге России ставка более одного гола на двоих команды забивали восемь раз.

Прогноз

Уровень результативности в чемпионате России в отдельных матчах начинает радовать. Вот и в этом поединке есть все предпосылки для того,чтобы на выходе зрители увидели больше, чем один забитый мяч.

ТБ 1.5 за 1.51


+5
Автор: Maxim89
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)