АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 19.08.2018, 10:31 0

Прогноз на матч Зенит – Урал: праздник продолжится?..

19 августа в 19:00 по МСК в Санкт-Петербурге состоится матч рамках 4-го тура высшего дивизиона России, в котором на стадионе «Крестовский» выяснят отношения местный «Зенит» и представитель Екатеринбурга «Урал».


Зенит

Успех в матче с минским «Динамо» обещает стать для «Зенита» началом большого пути. Как минимум, после значимой, в отношении количества забитых мячей и проявленной воли, победы над белорусским клубом, коллектив Сергея Семака не заподозришь в отсутствии командного единства и сплоченности.

Как раз двух последних аспектов ЗСпб во многом на протяжении длительного периода времени не хватало. С начала сезона победы «сине-бело-голубые» вымучивали, они не были убедительными. И это – обладая самым сильным, по подбору игроков, составом в РПЛ. И это – обладая самыми внушительными ресурсами в стране.

Восемь забитых мячей в игре с Минском говорят не только о том, что «зенитчики» способны демонстрировать характер и концентрировать навыки и умения в нужный момент, но и о том, что у этого «Зенита» все хорошо с атакой. Выше мы уже сказали о том, что команде тяжело давалось создание моментов у ворот соперников. Немало критики вылилось, в первую очередь, на нападающих. В этом контексте три гола Артема Дзюбы в игре в рамках Лиги Европы для «Зенита» тоже хороший знак.

А вот оборону «Зенита» похвались есть за что. Не считая матч в Минске, в котором «сине-бело-голубые» расслабились, команда Семака не пропускала в рамках РПЛ в одном из сыгранных поединков, а это в случае «Зенита» первое такое достижение за последний 21 год.

К слову, «Зенит» Семака еще не провел ни одного «полноценного» трансфера. Речь о приобретении игроков как таковых, а не о возвращении из аренды. Возможно, под занавес трансферного окна боссы клуба все же тряхнут мошной, при этом «Зенит» покинет еще пара-тройка исполнителей.

Урал

Клуб из Екатеринбурга пока пребывает в «подвале» таблицы о рангах и перед началом отчетного тура делил последнюю строчку с красноярским «Енисеем». Актив «Урала насчитывал всего-то один набранный балл, который «Урал» приобрел в крайнем игровом круге, подписав мировое соглашение с «Динамо». И это – невзирая на удачные расклады календаря. За период первых трех туров «шмели» три раза играли в родных стенах.

Теперь же «желто-черным» придется заняться отбором зачетных баллов в гостях, в том числе – с лидерами дивизиона. У экс-тренера сенсационного «Тосно»Дмитрию Парфенову на данный момент не получается достучаться до своих подопечных. Впрочем, исполнителей высокого уровня в команде из Екатеринбурга явно не много, и тут Парфенов бессилен.

Статистика личных встреч

История споров команд насчитывает 14 матчей. Гости «Зенит» никогда не побеждали – в активе «Урала» лишь две ничьи. Остальные поединки остались за Петербургом. Отметим, что с разницей более чем в один гол «Зенит» соперника побеждал шесть раз, а в сезоне 2017/18 об «Урал» и вовсе обломал копья, сыграв с оппонентом вничью на выезде и минимально победив дома.

Интересные факты

- В десяти крайних личных матчах в рамках РПЛ хозяева этого матча у соперника выиграли девять раз (одна ничья).

- В десяти крайних личных матчах в рамках высшей лиги России вариант, при котором «Зенит» забивал более одного гола, «заходил» девять раз.

- В 15-ти крайних домашних поединках «Зенита» в рамках РПЛ вариант с угловыми в количестве не менее девяти раз был победным в 12-ти случаях.

- В 15-ти крайних матчах с участием судьи Станислава Васильева в рамках РПЛ и ФНЛ более трех желтых карточек было показано 13 раз.

Прогноз

Лидер и выигравший во всех трех поединках на старте «Зенит» пока забил соперникам всего четыре гола. Викторий с минимальным гандикапом пока достаточно для того, чтобы возглавлять таблицу о рангах. Екатеринбург же относятся к числу коллективов, пропускающих пока больше всех (речь о тех же четырех голах). Статистика и подбор игроков команд также говорят в пользу хозяев. Успех «Зенита» просматривается.

П1 за 1.52
+10
Автор: Maxim89
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)